Укр
Додайте товари до списку бажань
0

Пьезохирургия. Клинические преимущества применения в стоматологии

Артикул 9
В наявності
780 грн
Увійдіть на сайт щоб
додати товар в список бажань
%
Увійти для відображення накопичувальної знижки
Замовити швидко

Детальний атлас винахідника та розробника п'єзоелектричної кісткової хірургії Томазо Верчеллотті крок за кроком ознайомлює з хірургічною методикою використання п'єзохірургії. На ілюстраціях, схемах та фотознімках показані особливості кісткової п'єзохірургії в стоматології, імплантології, челюстно-лицевій хірургії, а також ортодонтичній мікрохірургії. Описані хірургічні техніки, які зменшують ризик проведення операцій та прискорюють механізми зцілення. Книга призначена для стоматологів, які прагнуть оволодіти методикою п'єзоелектричної кісткової хірургії.

Книга «Пьезохирургия: клинические преимущества применения в стоматологии» містить короткий огляд всіх елементів, необхідних для розуміння клінічних переваг пьезоелектричної кісткової хірургії в стоматології, імплантології та челюстно-лицевої хірургії. Кожна хірургічна методика представлена як конкретна техніка виконання, демонструючи хірургічні, інтраопераційні та клінічні переваги над традиційними методиками. Ілюстрації, схеми та фотографії демонструють способи роботи, які дозволяють спростити проведення складних новітніх хірургічних методик, зменшуючи ризик проведення операцій та прискорюючи механізми загоєння. Результатом є досягнення найвищого рівня ефективності лікування з найменшим дискомфортом для пацієнта. Клінічні переваги використання пьезохірургії над традиційними інструментами представлені для екстракцій зубів, збільшення кісткового гребеня, проведення синус-ліфту, субантральної аугментації та забору кісткових блоків, а також для подовження клінічної коронки зуба.

Видання «Пьезохирургия: клинические преимущества применения в стоматологии» пропонує нову методику ультразвукового препарування ложа для імплантатів та ортодонтичну мікрохірургію, яка є унікальною в світі. Крім того, у публікації пропонується нова класифікація кісткової тканини Томазо та Джузеппе Верчеллотті, що надає кількісну та якісну характеристику кістки у зоні хірургічного втручання, та дозволяє досягнути найвищого рівня точності в ході операції. Хірургічний протокол кожної методики подано у вигляді послідовності фотознімків.

Передмова до видання

Інновації, які призводять до зміни традиційного хірургічного інструментарію для внутрішньоротових хірургічних процедур, зустрічаються не так часто. П'єзохірургія пропонує хірургу очевидні переваги, оскільки дозволяє проводити щадні розрізи кісток з мінімальною інвазивністю та хорошим оглядом завдяки гемостатичному ефекту, а також без особливого ризику пошкодження м'яких тканин, судин та нервів, які знаходяться в операційному полі. Порівняно з багатьма традиційними методиками, мінімізація травми створює більший комфорт для пацієнта та знижує переживання, а також сприяє зменшенню післяопераційної набряклості та дискомфорту. Цей докладний атлас крок за кроком представляє кожну хірургічну методику з використанням п'єзохірургії. На ілюстраціях, схемах та фотоснімках представлені особливості кісткової хірургії, які допоможуть лікарю правильно сприйняти та продемонструвати можливості п'єзохірургії. Це дозволяє читачеві побачити різноманітність застосувань та служить хірургічним посібником, який можна використовувати безпосередньо для лікування пацієнта, що особливо цінно для процедур збільшення висоти кісткового гребеня з метою встановлення зубних імплантатів. А справжня цінність пізнається при виконанні остеотомії для підняття дна верхньочелюстної пазухи, оскільки це не загрожує мембрані Шнайдера, так як, при правильному використанні, не пошкоджуються м'які тканини. В результаті забезпечується безпечне внесення кістковопластичних матеріалів.

Myron Nevins

 

Мовою оригіналу

Подробный атлас изобретателя и разработчика пьезоэлектрической костной хирургии Томазо Верчеллотти поэтапно знакомит с хирургической методикой применения пьезохирургии. На иллюстрациях, схемах и фотоснимках представлены особенности костной пьезохирургии в стоматологии, имплантологии, челюстно-лицевой хирургии, а также ортодонтической микрохирургии. Описаны хирургические техники, уменьшающие риск проведения операций и ускоряющие механизмы заживления. Книга предназначена для стоматологов, которые стремятся овладеть методикой пьезоэлектрической костной хирургии.

Книга «Пьезохирургия: клинические преимущества применения в стоматологии» содержит краткое изложение всех элементов, необходимых для понимания клинических преимуществ пьезоэлектрической костной хирургии в стоматологии, имплантологии и челюстно-лицевой хирургии. Каждая хирургическая методика представлена как конкретная техника выполнения, демонстрируя хирургические, интраоперационные и клинические преимущества над традиционными методиками. Иллюстрации, схемы и фотоснимки демонстрируют способы работы, которые позволяют упростить проведение сложных новейших хирургических методик, уменьшая риск проведения операций и ускоряя механизмы заживления. Результат этого – достижение наивысшего уровня эффективности лечения с наименьшим дискомфортом для пациента. Клинические преимущества использования пьезохирургии над традиционными инструментами представлены для экстракций зубов, увеличения костного гребня, при проведении синус-лифта, субантральной аугментации и забора костных блоков, а также удлинения клинической коронки зуба.

Издание «Пьезохирургия: клинические преимущества применения в стоматологии» представляет, впервые в мире, новую методику ультразвукового препарирования ложа для имплантатов и ортодонтическую микрохирургию. Данная публикация также предлагает новую классификацию костных тканей Tomaso & Giuseppe Vercellotti, которая дает количественную и качественную характеристику кости в области хирургического вмешательства и позволяет достичь наивысшего уровня интраоперационной точности во время проведения операции. Хирургический протокол каждой методики представлен в виде последовательности фотоснимков.

Предисловие к изданию
Нечасто встречаются инновации, приводящие к смене традиционного хирургического инструментария для внутриротовых хирургических процедур. Пьезохирургия предлагает очевидные преимущества хирургу, поскольку позволяет проводить щадящие рассечения кости с минимальной инвазивностью и хорошим обзором в результате гемостатического эффекта, а также без особого риска повреждения мягких тканей, сосудов и нервов, находящихся в операционном поле. По сравнению со многими традиционными методиками минимизация травмы создает больший комфорт для пациента и снижает переживания, а также способствует уменьшению послеоперационной отечности и дискомфорта. Данный подробный атлас поэтапно представляет каждую хирургическую методику с применением пьезохирургии. На иллюстрациях, схемах и фотоснимках представлены особенности костной хирургии, которые помогут врачу правильно воспринять и продемонстрировать возможности пьезохирургии. Это позволяет читателю увидеть разнообразие применений и служит хирургическим руководством, которое можно использовать непосредственно для лечения пациента, что особенно ценно для процедур увеличения высоты костного гребня с целью установки дентальных имплантатов. А настоящая ценность познаётся при выполнении остеотомии для поднятия дна верхнечелюстной пазухи, поскольку это не угрожает мембране Шнайдера, так как, при правильном использовании, не повреждаются мягкие ткани. В результате обеспечивается безопасное внесение костнопластических материалов.

Myron Nevins

Видавництво ГалДент
Автори Томазо Верчелотті
К-сть сторінок та ілюстрацій 136 с.
Рік видання 2013
Палітурка Тверда
Змiст 1. Введение
1. История возникновения пьезоэлектрической костной хирургии
2. Клинические перспективы: методика остеотомии от хирургического бора до пьезохирургии;
3. Технологические перспективы: от ультразвукового скейлера до пьезохирургии;
4. Характеристики хирургических инструментов для пьезохирургии
5. Устройство и панель управления;
6. Наконечник;
7.Насадка;
2. Технология и хирургия
1. Клинические характеристики и хирургические протоколы
2. Клинические характеристики пьезохирургического разрезания кости;
3. Хирургический протокол для каждой методики;
Пьезохирургия
3. Клинические преимущества пьезохирургии в стоматологии
1. Методики экстракции зубов
2. Анатомические характеристики и хирургические методики;
3. Хирургический протокол экстракции зуба с использованием пьезохирургии;
4. Методика удлинения коронки зуба
5. Традиционная методика;
6. Хирургический протокол с использованием пьезохирургии;
7. Методика расширения альвеолярного гребня
8. Хирургическая техника;
9. Методика субантральной аугментации (синус-лифт)
10. Хирургическая техника;
11. Методика аугментации костной ткани
12. Хирургическая техника;
4. Новые концепции и новые хирургические техники с использованием пьезохирургии
1. Новая классификация качества кости для анализа клинической ситуации при одноэтапном хирургическом вмешательстве
2. Применение в имплантологии;
3. Выводы;
4. Новая методика создания ложа для имплантатов с использованием ультразвукового препарирования
5. Хирургический протокол;
6. Хирургическая техника ;
7. Ортодонтическая микрохирургия: новая методика кортикотомии
8. Новая хирургическая методика для оптимизации процесса перемещения зубов;
9. Хирургическая техника;
10. Клинические преимущества использования пьезохирургии в ортодонтической микрохирургии;

Самовивіз з нашого магазину — безкоштовно.

«Нововю поштою» по Україні

Більше інформації про доставку

  • Готівкою при отриманні
  • Оплата на розрахунковий рахунок
Новий відгук або коментар
Увійти за допомогою
Оцініть товар
Надіслати
Вгору